Витебская областная организационная структура РГОО 'Белорусское общество охотников и рыболовов'
Информация

Звоните нам:

(+375 21) 260-15-59

(+375 21) 260-15-61

Новости
19.08.2019

Результаты "Витебского областного чемпионата норных собак в искусственной П-образной норе ранга САСТ по лисице

17-18 августа 2019 г. в Витебской области в Городокском районе прошел «Витебский областной чемпионат норных собак в искусственной П-образной норе ранга САСТ по лисице».

Организаторами данного чемпиона являлись учреждение «Витебская областная организационная структура» РГОО «БООР» в лице председателя Редненко Сергея Валентиновича и ведущего специалиста по кинологической работе Лобковой Татьяны Владимировны, помощником по устройству быта и питания для участников и экспертов на территории палаточного лагеря в д. Терехи Городокского района, организации выездной торговли на территории лагеря и других хозяйственных вопросах на данном мероприятии являлось учреждение «Городокская районная организационная структура »РГОО «БООР» в лице директора Леонова Юрия Михайловича и штатного егерского состава.

В области числится 4062 охотничьих собаки, из них 417 собак 6-ти норных пород.

На чемпионат зарегистрировалось и участвовало 73 собаки из Минской, Витебской, Гродненской, Могилевской и Гомельской областей, а также г. Санкт-Петербург, Московской области и г. Москва.

Приняли участие 10 пород: такса жесткошерстная, такса длинношерстная, фокстерьер гладкошерстный, фокстерьер жесткошерстный, паттердейл, парсон- рассел-терьер, вельштерьер, джек-рассел-терьер, бордер-терьер, ягдтерьер.

Чемпионат состоял из двух пусков для каждой собачки, 146 работ увидела экспертная комиссия за два дня.

Экспертная комиссия в составе:

Председатель – Александров Борис Леонидович (Международная категория г.Санкт-Петербург)

Члены экспертной комиссии: -Тарасова Галина Александровна (1 категория г.Москва) - Карпаев Василий Васильевич (2 категория г.Минск)

Присутствовали наблюдатели «Белорусского кинологического общества»:

Пименова Гертруда Эдуардовна (Республиканская категория г.Минск)

Лычковская Наталья Александровна (Республиканская категория г.Минск)

Победителями на чемпионате стали:

Среди такс:

Полевой чемпион – жесткошерстная такса REX Z RECHTE – 196 балов, вл.Яблокова М.Ю. г.Москва

2 место - жесткошерстная такса FALK SHELDON – 192 балов, вл. Ляшенко А.Е. г.Москва

3 место – длинношерстная такса VIVAT GAMI VALEROS II – 173 балла, вл. Логвинов С.А. г. Москва

Среди терьеров:

Полевой чемпион – ягдтерьер НОРА - 199 баллов, вл. Габис Л.Э. Щучинский район Гродненская обл.

2 место – ягдтерьер ZHEYDA – 198 баллов, вл. Данилов С.П. г.Королев РФ

3 место – ягдтерьер СТИФ – 197 баллов, вл. Дробыш Р.В. г. Минск, а также он награжден как молодая собака до двух лет на чемпионате.

Награждены победители кубками, грамотами, медалями и ценными подарками.

Проведено награждение и лучшего представителя породы – это 10 владельцев получили ценные подарки на память об участии в чемпионате.

Все участники могли пообедать вкуснейшей шурпой или ухой приготовленной на костре.