Витебская областная организационная структура РГОО 'Белорусское общество охотников и рыболовов'

Команда Витебской области стала лучшей из лучших!

24.09.2022 в стрелковом комплексе «Сябры» (Минский район) состоялись ежегодные республиканские соревнования по стрелково-охотничьему многоборью, организованные РГОО «БООР». Участие приняли 13 мужских команд по 3 человека, 7 женских команд, а так же юниоры. Соревнования среди мужчин были разделены на две группы: группа «А» – победители областных этапов, группа «Б» – команды, занявшие вторые места на областных этапах.

Сборная Витебской области была представлена следующими спортсменами. Группа «А»: Воронцов Виктор, Богданец Вячеслав, Шлюхто Дмитрий. Группа «Б»: Азарченко Сергей, Бакурин Илья, Гавдулевич Андрей. Женская сборная: Деркачева Юлия, Сарафанникова Татьяна, Одинокая Анна. Юниоры: Шлюхто Никита (14 лет), Одинокий Арсений (12 лет), Сарафанникова Ксения (12 лет).

Мужчины соревновались в стендовой стрельбе, пулевой стрельбе по бегущему кабану, стоячей косуле, стрельбе из лука и нарезного оружия. Женщины соревновались в стрельбе по тарелочкам, юниоры стреляли из пневматики.

Учитывая тот факт, что на данные соревнования съехались лучшие стрелки со всей страны, состязание прошло ожидаемо упорно, до последнего победитель был неизвестен. Для определения итогового места поднимали результаты отдельных дисциплин, а в личном зачете устраивались «дуэли» в стрельбе по тарелочкам.

По результатам личной стрельбы среди мужчин группы «А» Богданец В. занял второе место, Азарченко С. выиграл личный зачет в группе «Б», Бакурин И. в этой же группе занял третье место, Бакурин И. так же стал победителем дисциплины «Стрельба из нарезного оружия». Деркачева Ю. выиграла соревнования среди женщин. Сарафанникова Т. заняла второе место, как и Сарафанникова К. – вторая среди юниоров.

В итоге команда витебской области привезла домой следующие трофеи:

Командный зачет среди женщин – 1 место

Командный зачет среди мужчин группы «А» – 1 место

Командный зачет среди мужчин группы «Б» – 1 место

Таким образом, переходящий кубок победителей соревнований по стрелково-охотничьему многоборью РГОО «БООР» на год прописался в Витебске. Команда Витебской области постарается в следующем году сохранить и увеличить уровень мастерства, чтобы подтверждение статуса «лучших из лучших» стало традицией.